ЗОНА ТАЙГИ. Расположение. Климат. Животный мир. Растительный мир. Кто ответит правильно дам 45 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виды кустарников (можжевельник, жимолость, смородина и др.), кустарничков (черника, брусника и др.) и трав (кислица, грушанка) немногочисленны как в Евразии, так и в Северной Америке.Тайга — зона хвойных лесов на подзолистых почвах. На юго-западе она граничит с зоной смешанных лесов, на юго-востоке с зоной лесостепи. Южная граница ее проходит через Ленинград, Новгород, Ярославль, Горький, Казань. Широко распространены рысь, росомаха, волк, лиса, бурый медведь, выдра, соболь, ласка, горностай и др.; многочисленны зайцы, бурозубки, грызуны: бобры, бурундуки, мыши, полёвки, белки и летяги. Из копытных встречаются северный и благородный олень, лось, косуля, кабарга (в Сибири), лесной бизон (в Канаде) и вапити (в Северной Америке и на Дальнем Востоке).
Гость
Тайга-также как и тундра расположена на севере северных стран. Расположение его-находится в севереных странах (особенно в России). Климат в тайге холодный поэтому мало что цветёт и почти никто не живёт.  Животный мир-не такой уж многонаселяющий и сами люди там живут, правда очень мало людей. Растительный мир такой же скудный как и животный мир. Вроде всё!!! За лучши йответ отличнику т.е. мне БУДУ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!!!)))