Зоология как наука. Признаки и многообразие животных. Роль зоологии в жизни и практической деятельности человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зоология наука изучающая представителей животных. Систематическая зоология разделяет всех животных по признакам, обличая всё многообразие животного мира. К животным относятся: Млекопитающие Рыбы Птицы Пресмыкающиеся Рептилии Насекомые и др. Роль зоологии в жизни и практической деятельности человека: Изучение зоологии дает каркас, основу морского промысла, животноводства. Зоология дала плавный толчок в развитии всей биологии. Получение продуктов животного происхождения (Кисло-молочные продукты, яйца, мясы животных и рыбы). Признаки животных: 1) Гетеротрофность. Тоесть питаются другими живими организмами, будь то хоть растения (растительноядные), плоды (плодоядные) или другие животные (плотоядные) 2) Относятся к эукариотам. Т. е. в клетках организма имеются ядра. 3) Способность к активному передвижению