Зрители могут выйти из кинозала через узкие и широкие двери. Если открыть только узкие двери, то зрители выходят через 15 минут. Если открыты только широкие, то за 10 минут. За какое время зал освободится, если открыты одноврем...

Зрители могут выйти из кинозала через узкие и широкие двери. Если открыть только узкие двери, то зрители выходят через 15 минут. Если открыты только широкие, то за 10 минут. За какое время зал освободится, если открыты одновременно те и другие двери? Можете написать решение попроще, чтобы легко понять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-10=5 (мин) выдут все  ответ:через 5 минут зал освободится