Звероловы рассаживали в клетки87 птиц,зверей и пресмыкающихся. птиц было на 18 меньше, чем зверей,и на 18 больше,чем пресмыкающихся. Сколько птиц б...

Звероловы рассаживали в клетки87 птиц,зверей и пресмыкающихся. птиц было на 18 меньше, чем зверей,и на 18 больше,чем пресмыкающихся. Сколько птиц б...Звероловы рассаживали в клетки87 птиц,зверей и пресмыкающихся. птиц было на 18 меньше, чем зверей,и на 18 больше,чем пресмыкающихся. Сколько птиц было поймано?Сколько зверей?Сколько пресмыкающихся? Решить без уравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)87:3= 29 птиц 2) 29+18=47 зверей 3) 29-18= 11 пресмыкающихся Ответ: 29 птиц, 47 зверей, 11 пресмыкающихся. Вроде так, помню время, нас тоже без уравнения учили это решать,жесть.