Звезды еще сверкали остро и холодно, но небо на востоке уже стало светлеть. "Уходите лесом к реке и дальше вверх и вниз по реке", - сказал Анатолий, владев собой. Помогите найти обстоятельства и указать, чем они выражены пожал...

Звезды еще сверкали остро и холодно, но небо на востоке уже стало светлеть. "Уходите лесом к реке и дальше вверх и вниз по реке", - сказал Анатолий, владев собой. Помогите найти обстоятельства и указать, чем они выражены пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сверкали КАК? ЕЩЁ, КАКИМ ОБРАЗОМ? ОСТРО, ХОЛОДНО - обстоятельства, выраженные наречиями Стало светлеть КОГДА? УЖЕ - обстоятельство, выраженное наречием Стало светлеть ГДЕ? НА ВОСТОКЕ - обстоятельство, выраж. существительным с предлогом уходите КАК? ЛЕСОМ, КУДА? К РЕКЕ - обстоятельство, выраж. существительным и сущ. с предлогом; КУДА? ДАЛЬШЕ, ВВЕРХ И ВНИЗ -обстоятельства, выраженные наречиями Сказал ЧТО СДЕЛАВ? ОВЛАДЕВ СОБОЙ - обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом