Звезды, как вербочки, распускают в прозрачных облаках. На воде дрожит золотая сеть солнечных зайчиков. Из под ног с треском вылетают кузнечики-трескунчики-на красных и голубых крылышках. Определить подеш у прил. Вот так Проз...

Звезды, как вербочки, распускают в прозрачных облаках. На воде дрожит золотая сеть солнечных зайчиков. Из под ног с треском вылетают кузнечики-трескунчики-на красных и голубых крылышках. Определить подеш у прил. Вот так Прозрачных- Падеш И так далие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прозрачных облаках - (в чем?) - П.п.; Золотая сеть - (что?)- И.п.; Солнечных зайчиков- (чего?)- Р.п.; На красных и голубых крылышках - (на чем?)- П.п.;