Звезды различны по своей яркости. Самые яркие звезды назвали звездами первой вели

Звезды различны по своей яркости. Самые яркие звезды назвали звездами первой величины, звезды в 2,5 раза более слабые по яркости, - звездами второй величины, звезды, в 2,5 раза еще более слабые, чем звезды второй величины, - звездами третьей величины, и т.д. Самые слабые по яркости звезды, видимые зорким глазом в безлунную ночь, - звезды шестой величины. Какую часть яркости звезды первой величины составляет яркость звезды четвертой величины?Округли результат до тысячных и вырази в процентах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яркость звезды 2 величины = 1/2,5 яркости первой величины. Яркость звезды 3 величины = (1/2,5)² яркости первой величины. Яркость звезды x величины =  яркости первой величины. x = 4 Я ркость звезды 4 величины =  яркости первой величины.