Звонить- звон,хитрить- хитрость,горевать- горе,кормить-корм,просить- просьба,зеленеть- зелень,свистеть-свист,встречать-встреча.Какими частями речи являются однокоренные слова в каждой паре слов?Под каким признакам вы их определ...

Звонить- звон,хитрить- хитрость,горевать- горе,кормить-корм,просить- просьба,зеленеть- зелень,свистеть-свист,встречать-встреча.Какими частями речи являются однокоренные слова в каждой паре слов?Под каким признакам вы их определили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждой паре первое слово -  глагол, второе  - существительное., Глагол обозначает действие предмета и  отвечает на вопросы Что делать, что сделал, что будет делать... Существительное обозначает предмет и отвечает на вопросы Кто, что
Гость
1)В каждом словосочетании сначала глагол,а второе существительное. 2)Я это определила по вопросу. звонить(что делать? звон. (что?)