Звука буквенный разбор слова МАШИНА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ма-ши-на-[машына] м-[м[-согл., тверд., звон., непарн., а-[а]-гл.,безудар., ш-[ш]-согл.,глух.,парн.,тверд., шипящ., и-[ы]-глас.,ударн., н-[н]-согл.,звон.,непарн.,тверд., а-[а]-гл.,безудар. -------------------------------------------------- 6 букв,6 звуков, 3 согласных, 3 гласных, 3 слога.
Гость
М- согласный, твёрдый, звонкий, непарный А-гласный, безударный Ш-согласный, твёрдый, глухой, парный [ж] И-гласный, ударный Н-согласный, твёрдый, звонкий, непарный А-гласный, безударный