Звуко-буквенный анализ ножки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[н]- согл., тв., непарн., звон- н [о]- гл., уд.- о [ш]- согл., тв., парн., глух.- ж [к']- согл., мягк., парн., глух.- к [и]- гл., безуд- и 5 звуков, 5 букв., 2 слога. Ножки.
Гость
Ножка н-(н)-согласный, звонкий, непарный по глухости звонкости,парный твёрдый. о-(о)-гласный,ударный. ж-(ш)-согласный, глухой, парный по глухости звонкости,непарный твёрдый. к-(к)-согласный, глухой,парный по глухости звонкости,парный твёрдый. а-(а)-гласный,безударный.