Звуко-буквенный анализ слова чёрный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чёрный : [ч'`орный']  ч [ч'] - согласный, мягкий, глухой, непарный ё [`о] - гласный, ударный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный ы [ы] - гласный, безударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный
Гость
чёрный-(ч о р н ы й) ч-(ч)- согл.,звонк.,непар,мягк.,непар. ё-(о)- гласн.,ударн. р-(р)-согл., звонк.,непар., твёрд., парн,,(р/р") н-(н)-согл.,звонк.,непар.,твёрд.,парн(н/н") ы-(ы)-гласн.,безуд. й-(й)-согл.,звонк.,непар.мягк., непар. 6Б.,6зв., 2сл.