Звуко-буквенный анализ слова ЧУДЕСЕН

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чудесен 3 слога, второй ударный (ч,)согл, непарн, мяг, глух (у)гла, бузуд (д,)согл, парн, тв, зв (э)глас удар (с,)согл, парн, глух, мяг (и)глас безуд (н)согл непарн, зв, тв 7б 7зв
Гость
Чудесный - 3 слога. [ч'уд'`эзный'] ч(  ч ' ) - согл. непарн, мягк, глух... у  (  у  ) - глас, безуд... д  (  д'  )- согл,парн, зв, мягк... е  (  э   )  - глас, ударн... с  (  с  ) - согл, парн, тв, зв... н  (  н  ) - согл, непарн, тв, зв... ы  (  ы  ) - глас, безуд... й  (  й'  ) -  согл, непарн, мягк, зв... ---------------------------------------------------- 8букв, 8 зв.