Звуко-буквенный анализ слова грязь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: грязь 2) Ударение в слове: гря`зь 3) Деление слова на слоги (перенос слова): грязь 4) Фонетическая транскрипция слова грязь : [гр'й'`ас'] 5) Характеристика всех звуков:  г [г] - согласный, твердый, звонкий, парный р [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный я [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [`а] - гласный, ударный з [с'] - согласный, мягкий, глухой, парный ь []
Гость
грязь г [г], р [р] - мягкая (запятая сверху), я [а], з [с] - мягкая (запятая сверху), ь --- (звука нет)