Звуко буквенный анализ слова "звезда"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звезда́→[зв'изда] В слове «звезда́»: слогов—2 (зве-зда), букв—6, звуков—6: з → [з] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый в → [в'] : согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкий е → [и] : гласный з → [з] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый д → [д] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый а → [а] : гласный
Гость
Звезда - 2 слога З- согласная,звонкая,твёрдая. В-согласная,звонкая,мягкая. Е-гласная,безударная З-согласная,звонкая,твёрдая. Д-согласная,звонкая,твёрдая. А-гласная-ударная