Звуко буквенный разбор слов ясный листья сентябрь
Ответ(ы) на вопрос:
ясный [й' а с н ы й'] - 5 букв, 6 звуков. [й']- согл, сонор, мягк. я [а] - глас, уд. с [с] - согл, глух, тв, пар, свист. н [н] - согл, сонор, тв, непар. ы [ы] - глас, безуд. й [й'] - согл, сонор, мягк. листья [л' и с т' й' а] - 6 букв, 6 звуков. л [л'] - согл, сонор, мягк, непар. и [и] - глас, уд. с [с] - согл, глух, тв, пар, свист. т [т'] - согл, глух, мягк, пар. ь - - [й'] - согл, сонор, мягк. я [а] - глас, безуд. сентябрь [с' и н т' а б р'] - 8 букв, 7 звуков. с [с'] - согл, глух, мягк, пар, свист. е [и] - глас, безуд. н [н] - согл, сонор, тв, непар. т [т'] - согл, глух, мягк, пар. я [а] - глас, уд. б [б] - согл, зв, тв, пар. р [р'] - согл,сонор, мягк, непар. ь - -
но имей виду, что это разбор на уровне 5-8 классов, для началки он не подойдёт! Успехов=)
Ясный [й' а с н ы й'] [й']- согласный,санорный,мягкий. Я [А] - ударный, глассный. С [С] - глухой,согласный,твердый,парный. Н [Н] - санорный,не парный,твердый,согласный. Ы [Ы] - безударный, гласный. Й [Й'] - мягкий,санорный,согласный. 5 букв, 6 звуков. Листья [л' и с т' й' а] Л [Л'] - мягкий,не парный,мягкий,санорный. И [И] - ударный, гласный. С [С] - твердый,согласный,парный. т [т'] - согл, глух, мягк, пар. Ь [-] [Й'] - санорный,согласный,мягкий Я [А] - безударный,гласный 6 букв, 6 звуков. сентябрь [с' и н т' а б р'] С [С'] - глухой,согласный,мягкий,парный. Е [И] - безударный,гласный. Н [Н] - твердый,не парный,согласный,санорный. Т [Т'] - мягкий,парный,глухой,согласный. Я [А] - ударный,гласный. Б [Б] - парный,твердый,зконкий,согласный. Р [Р'] - санорный,не парный,мягкий,согласный. Ь [-] 8 букв, 7 звуков