Звуко-буквенный разбор слова братья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
братья-2слога б ( б )-согл.,звонк. парн.,тв.парн. р ( р )-согл.,сонорн.,тв.парн а ( а )-гл., ударн., т ( т'')-согл., глух.парн.,мяг.парн ь. я ( й )-согл.,сонорн.,всегда мягкая    ( а )-гл.,безудр ________________________________ 6 букв.,6 звуков
Гость
братья-брать-я(2 слога) б(б)-согл.,парн.зв.,парн.тв.. р(р)-согл.,непарн.зв.,парн.тв. а(а)-гл., ударн., т(т,)-согл.,парн.глух.,парн.мяг. ь(-) я(й,)-согл.,непарн.зв.,непарн.мяг.   (а)-гл.,безуд. ----------- 6б.,6зв.