Звуко-буквенный разбор слова грядка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гряд-ка - 2 слога. г-[ г ]- согл.,пар.,твёрд.,звон. р-[ р" ]- согл.,сонорный,звон.,мягкий. я-[ а ]- гласный,ударный. д-[ т ]- согласный,парный,глухой,твёрдый. к-[ к ]- согласный,парный,твёрдый,глухой. а-[ а ]- гласный,безударный. --------------------------------------------------------------- 6б.6зв.
Гость
Г - (г)- согласный, звонкий, парный, твёрдый, парный. Р - (р") - согласный, звонкий, сонорный, непарный, мягкий, непарный. Я - (а) - гласный, ударный. Д - (т) - согласный, глухой, парный, твёрдый, парный. К - (к) - согласный, глухой, парный, твёрдый, парный. А - (а) - гласный, безударный.  6 букв, 6 звуков