Звуко-буквенный разбор слова как делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короче, звуко буквенный анализ слова делается так: Берется слово, затем разбивается по слогам. Например, РЕ-ШЕ-НИ-Е, получается, что у слова "решение" 4 слога. ЗАПОМНИ: СКОЛЬКО ГЛАСНЫХ, СТОЛЬКО И СЛОГОВ. Пишем: Решение- 4 слога Дальше делам буквенный анализ. Разбивам по буквам: Р е ш е н и е. Делаем анализ каждой буквы. р- (произносим как) [р]- согласный, сонорный (сонорные: р,л,м,н,й) е- (произносим как) [и]- гласный, безударный. ..............ну и т. д. Получается так: [ришэние] Отчеркиваем внизу и пишем сколько букв, и сколько звуков в слове. (В слове "решение" 7 букв, 7 звуков)
Гость
делать-2 слога [д' э л а т'] д-[д']согл.,мягк.пар.,за.пар е-[э]глас.,удар л-[л]согл.,тв.пар.,за.непар а-[а]глас.,безудар т-[т']согл.,мягк.пар.,глух.пар ь[ ] ____________________________ 6 букв.,5 звуков