Звуко - буквенный разбор слова лают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л[л] согл. непарн.зв.тв а[а] гл.ударн. ю->[й] согл.непарн. зв. мягк.    ->[у] гл. безударн. т[т] согл. тарн. глух. тв. --------- 4 буквы, 5 звуков
Гость
[лай'ут]- 2 слога [л]-согл.,зв.,тв.; [а]-глас.,удар.; [j' или й']-согл.,зв.,мягк.; [у]-глас..удар.; [т]-согл.,глух.,тв.                                                                                                         _______________________ 5зв.,6б.