Звуко буквенный разбор слова речку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речку - [р' э ч' к у] 2 слога. р [р'] - согл., мягк., звон., сонор., непарн. е [э] - гласн., ударн. ч [ч'] - согл., мягк., глух., непарн. к [к] - согл., тв., глух., парн., несонор. у [у] - гласн., безударн. 5 звуков, 5 букв. Не за что! )
Гость
речку - [р' э ч' к у] р - [р'] - согласный, мягкий (парный) [р - р'] звонкий (непарный) е - [э] - гласный, ударный ч - [ч'] - согласный, мягкий (непарный) , глухой (непарный) к - [к] - согласный, твёрдый (парный) [к - к'] , глухой (парный) [ г - к] у - [у] - гласный безударный 5 букв, 5 звуков, 2 слога