Звуко-буквенный разбор слова веселье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
веселье ( в·эс·эл·е) 7 букв.6 зв   ( маленькие точки это апостроф. (это такая запятая на верху :)  )
Гость
в [в'] - согласный, мягкий, звонкий, парный е [и] - гласный, безударный с [с'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный    [`э] - гласный, ударный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный ь [ ] е [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный    [э] - гласный, безударный, 7 букв, 8 звуков