Звукобуквенный анализ слова экономия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[э]гласная безударная э [к]согласная твердая глухая к [а]гласная безударная о [н]согласная твердая звонкая н [о]гласная ударная о [м`]согласная мягкая звонкая м [и]гласная безударная и [й`]согласная мягкая звонкая>я [а]гласная безударная>я 5сл. 9зв. 8б. экономия
Гость
Экономия - 5 слогов. э - глас, безударная... к - согласная,твёрдая, глухая, парная... а - гласная, безударная... н - согл, непарная,твёрдая, звонкая... о - гласная, ударная... м' - согласная, непарная,звонкая, мягкая... и - гласная, безударная... й - согласный, мягкий,непарный,звонкий... а - гласный, безударный... --------------------------------------------- 8букв, 9звуков.