Звукобуквенный разбор к слову грустно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грустный-2 слога г-(г) -согласный, твердый парный, звонкий парный р-(р) -согласный, твердый парный, звонкий непарный, сонорный у-(у) -гласный, ударный с-(с) -согласный, глухой парный, твердый парный т-звука в данном слове не обозначает (непроизносимый согласный) н-(н) -согласный, твердый парный, звонкий непарный, сонорный ы-(ы) -гласный, безударный й-(й) -согласный, мягкий непарный, звонкий непарный, сонорный 8 букв, 7 звуков.
Гость
грустно г - (г) - согл., звонк. р-(р)- согл., звонк.,. у - (у) - глан., безуд. с - (с) - согл., глух. т -(-) - звука не дает н-(н) - согл., звок.,  о - (а) - гласн. безуд. 7 букв, 6 звуков