Звукобуквенный разбор слова-груздь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
груздь-[г р у з д`]-1 сл., 1 уд. г-[г]-согл.,звон.,парн.,тв.,парн. р-[р]-согл.,звон.,непарн.,тв.,парн. у-[у]-гл.,уд. з-[з]-согл.,звон.,парн.,тв.,парн. д-[д`]-согл.,звон.,парн.,мягк.,парн. ь-[-] ------------------------------------------------------- 6 б., 5 зв..
Гость
Груздь. [г р у с т'] [г] - согласный, твёрдый-парный, звонкий-парный. [р] - согласный, твёрдый-парный, звонкий-непраный. [у] - гласный, ударный. [с] - согласный, глухой-парный, твёрдый-парный. [т'] - согласный, глухой-парный, мягкий-парный