Звукобуквенный разбор слова принесла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п-согласн гл тв р-согл зв мягк и-гласн безуд н-согл зв мягк е-гласн безуд с-согл гл тв л-созл зв тв а-гл уд 8 букв 8 звуков
Гость
При-нес-ла́ -3 слога, 3-ий ударный [пр'ин'исла] П-[п] -согл., глух.,парн.,твёрд., парн. Р-[р'] -согл., звонк.,непарн.,мягк., парн. И-[и] -глас., безударный Н-[н'] -согл., звонк.,непарн.,мягк., парн. И-[и] -глас., безударный С-[с]-согл., глух.,парн.,твёрд., парн. Л-[л]- согл., звонк.,непарн.,твёрд., парн. А-[а́] -глас., ударный 8 б., 8 зв.