Звукобуквенный разбор слова (транспорт) разберите слово пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тра́нспорт→[транспарт] В слове «тра́нспорт»: слогов—2 (тра-нспорт), букв—9, звуков—9: т → [т] : согласный, парный глухой, парный твёрдый р → [р] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный, ударный н → [н] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый с → [с] : согласный, парный глухой, парный твёрдый п → [п] : согласный, парный глухой, парный твёрдый о → [а] : гласный р → [р] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый т → [т] : согласный, парный глухой, парный твёрдый
Гость
т-[т]-твердый глухой согласный р-[р]твёрдый согласный а-[а] согласный ударный н-[н]согласный звонкий твердый с-[с] согласн глухой твердый п-п согласный твердый глухой о-а гласный безударный р-р сонласный звонкий твердый т-т согласный глухой твердый