Звукобуквенный разбор слова ВЕКОВ Помогите пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
веко́в→[в'икоф] 2 слога (ве-ков), в - [в']:согласный, парный звонкий,  парный мягкий е - [и]:гласный безударный к - [к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый о -[о]:гласный ударный в-[ф]:согласный, парный глухой, парный твёрдый _________ 5б.,5зв.
Гость
Веков - [в`икоф] - 2 слога (ве-ков), второй ударный. в - [в`] - согл., звонк. парн., мягк. парн. е - [и] - гласн., безударн. к - [к] - согл., глух. парн., тверд. парн.  о - [о] - гласн., ударн. в - [ф] - согл., глух. парн., тверд. парн.  5 букв, 5 звуков.