Звукобуквенный разбор слова жестяной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жестяной [ж и с т' и н `о j' ] ж [ж] - согласный, твердый, звонкий, парный е [и] - гласный, безударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный я [и] - гласный, безударный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный о [`о] - гласный, ударный й [j'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный
Гость
Жестяной-3 слога Ж(ж)-согл,звонк,тверд,пара-ш Е(э)-гласн,безуд С(с`)-согл,глух,тверд,пара-з Т(т)-согл,глух,тверд,пара-д Я(а)-гласн,безуд Н(н)-согл,звонк,тверд,пары нет О(о)-гласн,ударн Й(й)`-согл,звонк,мягк,пары нет