Звукобуквенный разбор слово Взгляд, Прелестный, помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: взгляд 2) Ударение в слове: взгля`д 3) Деление слова на слоги (перенос слова): взгляд 4) Фонетическая транскрипция слова взгляд : [взгл'`ат] 5) Характеристика всех звуков:  в [в] - согласный, твердый, звонкий, парный з [з] - согласный, твердый, звонкий, парный г [г] - согласный, твердый, звонкий, парный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный я [`а] - гласный, ударный д [т] - согласный, твердый, глухой, парный6 букв, 6 звук 1) Орфографическая запись слова: прелестный 2) Ударение в слове: прел`естный 3) Деление слова на слоги (перенос слова): пре-лест-ный 4) Фонетическая транскрипция слова прелестный : [бр'ил'`эсный'] 5) Характеристика всех звуков:  п [б] - согласный, твердый, звонкий, парный р [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [и] - гласный, безударный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [`э] - гласный, ударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный т [] н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный ы [ы] - гласный, безударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный 10 букв, 9 звук
Гость
[В,з,г,л'а,д] и [п,р'э,л'э,с,т,н,ы,й]