Звуковая схема слова укроп

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Укроп- 5 букв,5 звуков, 2 гласных, 3 согласных,1 звонкая, 2 глухих,1 ударная, 1 безударная
Гость
1) Орфографическая запись слова: укроп 2) Ударение в слове: укр`оп 3) Деление слова на слоги (перенос слова): ук-роп 4) Фонетическая транскрипция слова укроп : [угр`оп] 5) Характеристика всех звуков: у [у] - гласный, безударный к [г] - согласный, твердый, звонкий, парный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [`о] - гласный, ударный п [п] - согласный, твердый, глухой, парный 5 букв, 5 звук