Звуковой анализ кефир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звукобуквенный* кефи́р→[к'иф'ир] В слове «кефи́р»: слогов—2 (ке-фир), букв—5, звуков—5: к → [к'] : согласный, парный глухой, парный мягкий е → [и] : гласный ф → [ф'] : согласный, парный глухой, парный мягкий и → [и] : гласный р → [р] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый
Гость
кефир 2 слога к-[к] согл. парный. глухой. парный. мягк е-(и) гл. безударн ф-(ф) согл. парн. глухой. парный. мякгий и-(и) гл. ударн р-(р) согл. непарн. зв. сонорный. парный. твердый 5 букв. 5 звуков