Звуковой состав слова- грусть.....,груздь-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «гру́сть»: слогов—1 (грусть), букв—6, звуков—5 гру́сть→[грус'т'] →[г]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый →[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый →[у]:гласный →[с']:согласный, парный глухой, парный мягкий →[т']:согласный, парный глухой, парный мягкий →— В слове «гру́здь»: слогов—1 (груздь), букв—6, звуков—5: гру́здь→[груз'т'→[груз'т'] →[г]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый →[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый →[у]:гласный →[з']:согласный, парный звонкий, парный мягкий →[т']:согласный, парный глухой, парный мягкий →—
Гость
грусть-1слог, 4согласные, 1 гласная,5 букв,4звука. г[г]согл.,ТВ.,пар.,глух. р-[р]согл.,ТВ.,непар.,зв. у-[у]гл.,удар. с-[с]согл.,ТВ.,пар.,глух. т-[т']согл.,мяг.,пар.,глу ь[нет] Груздь-1 слог, 4согласные,1гласная, 5букв, 4 звука. г-[г] согл.,тв.,пар.,зв. р-[р] согл.,ТВ.,непар.,зв. у-[у] глас.,удар. з-[з] согл.,ТВ.,пар.,зв. д-[д'] согл.,мяг.,пар.,зв. ь-[нет]