Звуковые схемы слов лед палка. борщ окунь схема такая с черточками тоесть согласные тв или мяг зв или глух гласные кружки ударную безудар

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты имеешь в виду звукобуквенный разбор слова то вот: Лед-2 согл., 1 гл., 1 сл., 3 б., 3 зв. л-[л`]-согл., звон., мягк. ё-[о]-гл., удар. д-[т]-согл., глух., тв. [л`от] Палка-3 согл.,  2 гл.,  2 сл., 5 б., 5 зв. п-[п]-согл., глух., тв. а-[а]-гл., удар. л-[л]-согл., звон., тв. к-[к]-согл., глух., тв. а-[а]-гл., безуд. [палка] Борщ-3 согл., 1 гл., 1 сл., 4 б., 4 зв. б-[б]-согл., звон., тв. о-[о]-гл., удар. р-[р]-согл., звон., тв. щ-[щ`]-согл., глух., мягк. [борщ`] Окунь-2 согл., 2 гл., 2 сл., 5 б., 4 зв. о-[о]-гл., удар. к-[к]- согл., глух., тв. у-[у]-гл., безуд. н-[н`]- согл., зв., мягк. ь - [окун`]