Звуковые волны не могут быть подвержены: А) поляризации В) дифракции С) интерференции и резонансу D) резонансу Е) интерференции и поляризации...

Звуковые волны не могут быть подвержены: А) поляризации В) дифракции С) интерференции и резонансу D) резонансу Е) интерференции и поляризации...Звуковые волны не могут быть подвержены: А) поляризации В) дифракции С) интерференции и резонансу D) резонансу Е) интерференции и поляризации F) интерференции и дифракции G) поляризации и дифракции H) интерференции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ А Поляризуются поперечные волны, а звуковая волна продольная.
Гость
Звуковые волны огибают препятствия (дифракция)   Звуковые волны резонируют (на этом и основано звучание, например, скрипки) (резонанс) Звуковые волны интерферируют (накладываются друг на друга) А вот поскольку они не являются ПОПЕРЕЧНЫМИ то не могут подвержены  поляризации