Курсовая работа: Размерный анализ технологического процесса изготовления вала ступенчатого

Найденные средние значения подставим в уравнения операционных размеров, решая эти уравнения, мы получим средние значения операционных размеров.

1) [Л30 ] = – П30 - Э 05 + [М05 ]; П30 = – [Л30 ] – Э05 +[М05 ];

П30 = 275 – 6,41 – 110 = 158,59 мм;

2) [Н] = [М05 ] – О1010 = [М05 ]- [Н];

10 ] = 275 – 145 = 130 мм;

3) [Ж30 ] = – Т30 – Я05 + [М05 ]; Т30 = [М05 ]– Я05 – [Ж30 ];

Т30 = 275 – 6,41 – 45 = 223,59 мм;

4) [З15 ] = – С15 + [М05 ]; С15 = [М05 ]- [З15 ];

С15 = 275 – 115 = 160 мм;

5) [К15 ] = – Р15 + [М05 ]; Р15 = [М05 ] – [К15 ];

Р15 = 275 – 60 = 215 мм;

6) [Z2 30 ] = – Т30 – Я05 + Т15 ; Т15 = [Z2 30 ] + Т30 + Я05 ;

Т15 = 223,59 + 6,41 + 0,36 = 230,36 мм;

7) [Z5 30 ] = П15 – Э05 – П30 ; П15 = [Z5 30 ] + Э05 + П30 ;

П15 = 0,36 + 6,41 + 158,59 = 165,36 мм;

8) [Z2 15 ] = – Т15 + Т10 ; Т10 = [Z2 15 ] + Т15 ;

Т10 = 0,495 + 230,36 = 230,855 мм;

9) [Z3 15 ] = – С15 + С10 ; С10 = [Z3 15 ] + С15 ;

С10 = 0,495+ 160 = 160,495 мм;

10) [Z6 15 ] = Р10 - Р15 ; Р10 = [Z6 15 ] + Р15 ;

Р10 = 0,495 + 215 = 215,495 мм;

11) [Z5 15 ] = П10 – П15 ; П10 = [Z5 15 ] + П15 ;

П10 = 0,5 + 165,36 = 165,86 мм;

12) [Z2 10 ] = – Т10 + [М05 ] – Ж05 ; Ж05 = [М05 ] – Т10 – [Z2 10 ];

Ж05 = 275 – 230,855 – 2,23 = 41,915 мм;

13) [Z1 05 ] = – Ж05 + Ж00 ; Ж00 = [Z1 05 ] + Ж05 ;

Ж00 = 3,5 + 41,915 = 45,415 мм;

14) [Z7 05 ] = М00 – Ж00 + Ж05 – [М05 ]; М00 = [Z7 05 ] + Ж00 – Ж05 + [М05 ];

М00 = 6,15 + 45,415 – 41,915 + 275 = 284,65 мм;

К-во Просмотров: 551
Бесплатно скачать Курсовая работа: Размерный анализ технологического процесса изготовления вала ступенчатого