. Чтобы целиком расплавить брусок из олова, нагретый до температуры плавления, требуется количество теплоты Q. Такому бруску нагретому до температуры плавления, передали кол

. Чтобы целиком расплавить брусок из олова, нагретый до температуры плавления, требуется количество теплоты Q. Такому бруску нагретому до температуры плавления, передали кол ичество теплоты Q/2. Как изменилось при этом его внутренняя энергия и температура? Для каждой величины определите соответствующий характер изменения: 1. увеличилось 2. уменьшилась 3. не изменилась Запишите в таблицу выбранные цифры для каждой физической величины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя энергия увеличилась. Температура - показатель внутренней энергии, значит она тоже увеличится Ответ: 11