СРОЧНО УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО упр 465 сочинение - рассказ на тему : Степа дрова колет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотрел я , как отец дрова колет , и подумал,что это легкая работа. когда отец ушел обедать, я взял топор и , размахнувшись ,вогнал его в полено.я стал дергать за рукоятку топора ,но он никак не хотел вылезать из полена . я дергал во все стороны ,старался раскачивато топор , мне это удалось . я дернул еще раз , и топор вылетел ,ударив меня в нос . в это время вышел во двор отец . он увидел ,как я сражаюсь с поленом .увидев отца я заплакал от обиды и боли,а он , погладил меня по голове и сказал , что  я еще мал.он дал мне маленький топорик и начал меня учить .отец сказал ,что любое дело надо делать умеючи.