№1 1. Запишите команду, увеличивающую значение переменной x на 5. 2.Запишите команду,возводящую значение переменной x в квадрат. 3.Запишите команду уменьшающую значение переменной x в 2 раза. 4. Запишите команду, увеличивающую ...

№1 1. Запишите команду, увеличивающую значение переменной x на 5. 2.Запишите команду,возводящую значение переменной x в квадрат. 3.Запишите команду уменьшающую значение переменной x в 2 раза. 4. Запишите команду, увеличивающую значение переменной x в 2 раза. № 2 Составьте программу вычисления площади квадрата со стороной a.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)X:=x+5 2)X:=sqr(x) 3)x:=x/2 4)x:=2x Прога Var s,a:integer; begin readl(a); s:=sqr(a); wrtiteln(a); end.