1) Александр Невский одержал победу над немецкими рыцарями: 1 на реке Неве 2 на льду Чудского озера 3 на льду Ладожского озера 4 на реке Калке 2) Город Вильно был основан: 1 Миндовгоом 2 Гедимином 3 Ольгердом 4 Витовтом 3) Исто...

1) Александр Невский одержал победу над немецкими рыцарями: 1 на реке Неве 2 на льду Чудского озера 3 на льду Ладожского озера 4 на реке Калке 2) Город Вильно был основан: 1 Миндовгоом 2 Гедимином 3 Ольгердом 4 Витовтом 3) Историческое произведение, представляющее собой запись событий по годам: 1 слово 2 моление 3 поучение 4 летопись
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.На льду Чудского озера  2. Гедимином (по легенде) 3.Летопись