1) Амфорное вещество в твердом состоянии: а) водаб) медьв) иодг) пластилин___2) Кристаллическое вещество в твердом состоянии:а) смолаб) воскв) шоколадг) карбонат калия___3) Атомную кристаллическую решетку в твердом состоянии им...

1) Амфорное вещество в твердом состоянии:  а) вода б) медь в) иод г) пластилин ___ 2) Кристаллическое вещество в твердом состоянии: а) смола б) воск в) шоколад г) карбонат калия ___ 3) Атомную кристаллическую решетку в твердом состоянии имеет: а) хлорид натрия б) вода в) иод г) алмаз ___ 4)Ионную кристаллическую решетку в твердом состоянии имеет: а) хлорид калия б) оксид кремния (4) в) аммиак г) иод ___ 5)Молекулярную кристаллическую решетку в твердом состоянии имеет каждое из двух веществ: а) вода и оксид углерода (4) б) оксид кремния (4) и оксид серы (6) в) сульфид калия и хлор г) графит и оксид углерода (2) ___ 6) Ионную кристаллическую решетку имеет каждое из двух веществ: а) кислород и оксид натрия б) хлорид калия и сульфид натрия в) оксид серы (6) и водород г) оксид кремния (4) и хлорид бария ___ 7) Для веществ с молекулярной кристаллической решеткой в твердом состоянии характерны: а) высокая прочность б) высокая температура кипения в) пластичность г) низкая температура плавления д) летучесть ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВОТ 7 ЗАДАНИЙ, СРОЧНО НУЖНО, С ХИМИЕЙ ВООБЩЕ НИКАК НЕ ЛАЖУ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-г 3-в 4-г 5-б 6-а 7-в