1. Английский учёный открывший кислород. • Пристли • Ломоносов • Бэр 2. Наука о погоде. • метеорология • климатология • погодология 3. Давление, ниже 760 мм.рт.ст. • повышенное • пониженное • нормальное 4. Станции, на кото...

1. Английский учёный открывший кислород. • Пристли • Ломоносов • Бэр 2. Наука о погоде. • метеорология • климатология • погодология 3. Давление, ниже 760 мм.рт.ст. • повышенное • пониженное • нормальное 4. Станции, на которых ведётся постоянное наблюдение за состоянием атмосферного давления. • атмосферные • погодные • метеорологические 5. Барометр, имеющий трубку и чашку с ртутью. • ртутный • безжидкостный • воздушный 6. Газ, без которого невозможна жизнь на Земле. • водород • кислород • углекислый 7. Болезнь, возникающая из-за уменьшения давления воздуха. • горная • степная • лесная 8. Смесь дыма, тумана и пыли. • сажа • смрад • смог 9. Она уменьшается, чем выше над Землёй находится воздух. • плотность• разряжённость • масса 10. Состояние нижнего слоя атмосферы в данное время и в данном месте. • атмосфера • погода • климат 11. Запах некоторых цветов перед дождём. • аромат • пахучесть • душистость 12. Ласточки летают низко – быть ... • урагану • снегу • дождю 13. Высокие кучевые облака – признак ... погоды. • устойчивости • неустойчивости • изменения 14. Красное солнце у горизонта предвещает ... • усиление ветра • ненастье • потепление 15. Явление природы, указывающее на устойчивость погоды. • раскаты грома • радуга • усиление ветра к вечеру
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пристли  2. метеорология 3. пониженное 4. метеорологические 5. ртутный  6. кислород  7. горная  8. смог 9. плотность 10. погода 11. аромат 12. дождю 13. устойчивости  14. усиление ветра  15. радуга