Скажите пожалуйста - отличие в изъявительном наклонении у глаголы совершенного и несовершенного вида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
действия к действительности, которая устанавливается говорящим лицом. Действие может мыслиться, как  вполне реальный факт, который имел место в прошлом,  происходит в настоящем  или же такой, который  осуществится обязательно  в будущем.В этом случае глагол  следует употреблять в изъявительном наклонении в форме настоящего, прошедшего или же будущего времени. Например:  «Я  читаю книгу», «она рассказала много интересного о своем путешествии»,  «Александр услышит, что ему расскажут»,  «мыбудем писать на уроке». В этих словосочетаниях четко и ясно указывается на то, что действие происходит в данный момент (глагол читаю), действие  точно происходило в прошлом (глагол рассказала) или обязательно произойдет в будущем и  при этом  нет никаких сомнений (глаголы «услышит» и «будем писать»).Глаголы в изъявительном наклонении и изменяются  по времени. Но тут имеется одна особенность.  Глаголы