1. Австралия находится в ____ полушариях 2. Омывается морями _________океанов. 3.Ближе всего находится к материкам _____ 4. Северная часть материка доходит до ______ широты, Южная до _____ широты, Западная до ___ долготы, Восто...

1. Австралия находится в ____ полушариях 2. Омывается морями _________океанов. 3.Ближе всего находится к материкам _____ 4. Северная часть материка доходит до ______ широты, Южная до _____ широты, Западная до ___ долготы, Восточная до ____долготы 5. Материк пересекает (нулевой меридиан, экватор. Тропик)___ 6. Протяженность А с севера на юг составляет ________км, с запада на восток _______км. Таким образом, _____________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В южном 2) Тихого и Индийского 3) Евразия (Юго-Восточная Азия) 4) 132 с.ш., 158 ю.ш., 158 с.ш., 112 с.ш. 5) Тропик 6) -, -- Таким образом Австралия находится в южном тропике