1. Белая планария относится 2.нематода это 3. Основная особенность кольчатых червей 4. Нереиды это 5. Функции языка и зубов у двустворчатых моллюсков выполняет 6. Слизень- это ... моллюсков 7. К головоногим моллюскам относят...

1. Белая планария относится 2.нематода это 3. Основная особенность кольчатых червей 4. Нереиды это 5. Функции языка и зубов у двустворчатых моллюсков выполняет 6. Слизень- это ... моллюсков 7. К головоногим моллюскам относятся 8. "Приматами" моря называют 9. У иглокожих симметрия 10.внекишечное пищеварение свойственно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Белая планария относится к типу Плоские черви. 2) Нематода или круглые черви. Нематоды бывают паразитами (например, аскарида) и свободноживущие. 3) Особенности кольчатых червей: появление целома (вторичной полости тела), замкнутая кровеносная система. 4) Нереиды - свободноживущий многощетинковый червь, относится к типу кольчатых червей. 5) Двустворчатые моллюски  - фильтраторы. Возможно, имеются ввиду реснички. 6) Слизень - это брюхоногий моллюск. 7) Головоногие моллюски: осьминог, кальмар. 8) Приматы моря - осьминоги 9) Радиальная симметрия тела у иглокожих. 10) Внекишечное пищеварение свойственно паукам.