1. Часть речи, которая отвечает на вопросы кто? что? и обозначает предмет A) имя числительное B) местоимение C) глагол D) имя существительное E) имя прилагательное 2. В каком падеже имена существительные не употребляются с...

1. Часть речи, которая отвечает на вопросы кто? что? и обозначает предмет A) имя числительное B) местоимение C) глагол D) имя существительное E) имя прилагательное 2. В каком падеже имена существительные не употребляются с предлогами? A) родительном B) дательном C) именительном D) творительном E) винительном 3. Выбери строчку, где применяется разделительный мягкий знак A) воробьи, письмо, кольцо, муравьи B) братья, крыльцо, объезд, съемка C) семья, вьюга, друзья, вьюнок D) комья, крылья, коньки, перья E) въезд, объявления, вьюга, съемка 4. Имя существительное изменяется по A) падежам и числам B) лицам и числам C) продам, числам и падежам D) лицам и родам E) падежам и лицам 5. Несклоняемое существительное мужского рода A) кино B) кофе C) мисс D) леди E) эскимо 6. Имя существительное отвечает на вопросы: A) какой? какая? какие? какое? B) сколько? C) кто? что? D) что делать? что сделать? E) который? 7. Перенос ударения не меняет значения слова A) творог B) клещи C) молодец D) атлас E) кружки 8. Имя существительное обозначает A) порядок предметов при счёте B) признак предмета C) действие предмета D) число предметов E) предмет 9. Укажи слово, в котором пропущен мягкий знак A) полноч_ B) скуч_ный C) королевич_ D) веч_ность E) об_ем 10. Количество существительных в тексте. Пришла зима. Всюду большие сугробы. Замёрзли лужи, озёра и реки. Поля и холмы покрылись пушистым белым ковром. A) 8 B) 10 C) 9 D) 6 E) 7 11. Существительное в родительном падеже A) для брата B) за озеро C) на сестру D) о сказке E) к дому 12. Падеж имени существительного определяется по A) вопросу и предлогу B) смыслу C) числу D) окончанию E) роду 13. Устаревшее слово в предложении. Береги маму и сестру как зеницу ока. A) маму B) сестру C) береги D) как E) зеницу 14. Ряд синонимов A) стережёт, караулит, сторожит B) бегает, прыгает, ходит C) лежит, встаёт, пройдёт D) спешит, ходит, лежит E) стоит, бежит, ползёт 15. Существительное мужского рода A) горечь B) дрожь C) брошь D) тюль E) мелочь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) D 2)C 3) C 4) C 5) B 6)A 7)A 8)E 9)A 10)A 11)A 12) A 13) E 14) A 15)D Как-то так)