В непрозрачном пакете лежат 5 красных, 7 желтых и 9 синих шаров. Какое на именьшее число шаров надо вытащить не заглядывая в пакет, чтобы среди них было: 1) 3 шара одного цвета 2) 2 шара синего цвета Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего шаров 5+9+7=21 Вероятность,что 2 шара синего цвета 2/21. Вероятность, что 3 шара одного цвета 3/21