1. Человек отличается от животного тем, что: а) умеет изготовлять орудия труда; б) заботится о потомстве; в) живет инстинктами. 2. Самостоятельно распоряжаться полученными доходами можно с: а) 18 лет; б) 14 лет; в) 16 лет. 3. С...

1. Человек отличается от животного тем, что: а) умеет изготовлять орудия труда; б) заботится о потомстве; в) живет инстинктами. 2. Самостоятельно распоряжаться полученными доходами можно с: а) 18 лет; б) 14 лет; в) 16 лет. 3. Совершать мелкие бытовые сделки можно с: а) 14 лет; б) 16 лет; в) 6 лет. 4. Образец, нечто совершенное, высшая цель стремлений называется: а) моралью; б) ценностью; в) идеалом. 5. Согласно закону, источником власти в РФ является: а) многонациональный народ; б) Президент РФ; в) Федеральное Собрание; г) Правительство РФ. 6. Большинство населения нашей страны составляют: а) жители мегаполисов; б) жители небольших городов; в) жители сел. 7. В каких видах деятельности участвуют все люди? 8. Нужны ли особые условия для развития личности? 9. К какой из сфер жизни общества относятся: а) покупка продуктов в магазине; б) борьба партий на выборах; в) обучение в школе; д) премьера фильма. 10. Соотнесите понятия и их определения 1 Школа 2 Одноклассники 3 Умения 4 Знания 5 Класс 6 Воспитание А Способность выполнять действия, приобретённая в результате обучения или жизненной практики Б Учебно-воспитательное учреждение, имеющее целью дать учащимся систему знаний основ наук, а также умения и навыки, необходимые для получения профессионального образования В Понимание предмета, умение обращаться с ним, разбираться в нём, а так же использовать для достижения намеченных целей Г Целенаправленное формирование в целях подготовки к участию в общественной и культурной жизни Д Группа учеников, учащихся одного и того же года обучения Е Школьные товарищи по классу, учащиеся или учившиеся в одном классе с кем-нибудь. 21. Установите соответствие видов деятельности и определений. Запишите в таблицу буквы выбранных ответов. Виды деятельности: а) игра; б) труд; в) учеба; г) общение. Определения: 1. освоение опыта предшествующих поколений, 2. преобразование предметов окружающего мира, 3. преобразование информации в процессе взаимодействия, 4. осуществление реального действия воображаемыми средствами. 22. Какие из предложенных ниже слов характеризуют понятие “гражданин”: а) права; б) семья; в) обязанности; г) патриот.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-а 2)-а 3)-в 4)-в 5)-б 6)-б 7)-игра, труд, учение 8)-да, нужны 9)-а) экономическая, б) политическая, в) социальная, г) духовная 10)-1)-б, 2)-е, 3)-а, 4)-в, 5)-д, 6)-г 21)-1)-г, 2)-б, 3)-а, 4)-в 22)-г