1)Чем отличается солнечный удар от теплового? 2)Назовите основные правила первой ?

1)Чем отличается солнечный удар от теплового? 2)Назовите основные правила первой ??омощи от солнечного и теплового удара? 3)Какой признак является характерно для ожогов 2- й стадии? 4)Какие меры осторожности нужно принять,чтобы не получить солнечный удар?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Под тепловым ударом понимают болезненное состояние организма , вызванное длительным воздействием высокой температуры окружающей среды,а солнечный удар наступает из-за сильного перегрева непокрытой головы прямыми солнечными лучами. 2) 1. Переместить пострадавшего в прохладное место.      2. Освободить его шею и грудь от стесняющей одежды.        3. Наложить на голову пострадавшего холодный компресс.        4. Дать пострадавшему холодное питьё. 3) Образование пузырей , которые содержат прозрачную жидкость, краснота вокруг пузырей,  чувство жжения (пузыри ни в коем случае нельзя вскрывать) 4) Что бы не допустить наступления солнечного удара в жаркую,солнечную погоду , надо периодитчески отдыхать в тени ,купаться ил обливаться прохладно водой.