1. Чем различаются сложносочиненные и сложноподчиненные предложения? 2. Какие средства связи в сложноподчиненном предложении вы знаете? Что между ними общего и чем они различаются? 3. Какова роль указательных слов в сложноподчи...

1. Чем различаются сложносочиненные и сложноподчиненные предложения? 2. Какие средства связи в сложноподчиненном предложении вы знаете? Что между ними общего и чем они различаются? 3. Какова роль указательных слов в сложноподчиненном предложении? 4. Какое место по отнашению к главному предложению в сложноподчиненном предложении могут занимать придаточные? 5. Какие смысловые отношения могут выражаться в сложноподчиненном предложении могут занимать придаточные? 6.Расскажи о видах сложноподчиненных предложений, приведите примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В сложносочиненных предложениях простые предложения связываются друг с другом интонацией и сочинительными союзами. Простые предложения здесь равноправны. В сложноподчиненных предложениях простые предложения чаязываются интонацией и подчинительными союзами или союзными словами. В таких предложениях есть главное и придаточное предложения