1. Число электронов на внешнем энергетическом уровне атомов химических элементов главных подгрупп равно: а) Порядковому номеру элемента б) Номеру группы в) Числу нейтронов в ядре атома г) Номеру периода 2. Максимальное число эл...

1. Число электронов на внешнем энергетическом уровне атомов химических элементов главных подгрупп равно: а) Порядковому номеру элемента б) Номеру группы в) Числу нейтронов в ядре атома г) Номеру периода 2. Максимальное число электронов на третьем электронном уровне равно: а) 9 б) 24 в) 16 г) 18 3. Выберите химический элемент, имеющий имеющую формулу 2е · 8е · 3е: а) N б) O в) S г) Al 4. Присоединение трёх электронов характерно для атома: а) F б) N в) S г) C 5. Для получения стабильного восьмиэлектронного уровня атом углерода может принять: а) 1е б) 2е в) 3е г) 4е
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б) 2. г) 3. г) 4. б) 5. г) Если хотите понять почему, спросите.
Гость
1номеру группы 2 16 3Al т.к. 2+8+3=13 4б 5г